Programa

Inscrición Talleres
  • 9h às 11h30

  • Workshops

    WO03. Workshop 03

  • Sala Plátano

  • 9h às 11h30

  • Workshops

    Alfredo Castro

  • Sala Externa

  • 9h às 11h30

  • Talleres Vivenciales

    OV03. Talleres Vivenciales 03

  • Sala Gerânio

  • 9h às 11h30

  • Talleres Vivenciales

    OV04. Talleres Vivenciales 04

  • Sala Gerânio

  • 9h às 11h30

  • Gran Vivencia

    Renate Muller

  • Sala Azaleia

  • 9h às 10h15

  • Palestra Interativa

    Flora Alves

  • Auditório Principal

  • 9h as 9h45

  • Case

    CA01. Case 01

  • Auditório Araucária

  • 9h45 às 10h15

  • Case

    CA02. Case 02

  • Auditório Araucária

  • 10h15 às 10h45

  • Visita a ExpoESARH y Sésion de Autógrafos

  • 10h45 às 12h

  • Palestra Interativa

    Ricardo Ruzzarin

  • Auditório Araucária

  • 10h45h às 12h15h

  • Talkshow/Painel

    Cesar Souza e Marcelo Madarasz - Mediador Marcos Baumgartner

  • Auditório Principal

  • Intervalo

  • 13h30 às 16h

  • Workshops

    WO05. Workshop 05

  • Sala Azaleia

  • 13h30 às 16h

  • Talleres Vivenciales

    OV05. Talleres Vivenciales 05

  • Sala Plátano

  • 13h30 às 16h

  • Talleres Vivenciales

    OV06. Talleres Vivenciales 06

  • Sala Cipreste

  • 13h30 às 16h

  • Talleres Vivenciales

    OV07. Talleres Vivenciales 07

  • Sala Gerânio

  • 13h30 às 14h45

  • Palestra Interativa

    Karim Khoury

  • Auditório Principal

  • 13h30 às 14h45

  • Painel

    Marcelo Porto e Mauro Negruni - Mediador Carlos Villela

  • Auditório Araucária

  • 14h45 às 16h

  • Palestra Interativa

  • Auditório Araucária

  • 14h45 às 16h

  • Talkshow/Painel

  • Auditório Principal

  • 16h às 16h30

  • Visita a ExpoESARH y Sésion de Autógrafos

  • 16h30 às 17h15

  • Palestra Interativa

    Denize Dutra

  • Auditório Principal

  • 17h15 às 18h30

  • Entrega Prêmio ESARH

  • Auditório Principal

  • 18h30 às 19h45

  • Conferência Magna

    Gil Giardelli

  • Auditório Principal

  • Talleres vivenciales - Actividades vivenciales conducidas por coordinadores de grupos con el objetivo de proporcionar experiencias a los participantes en los temas propuestos;
  • Show - Discusión de temas o ideas entre dos o más personas, acompaña un mediador;
  • Conferencias Interactivas - Conferencias relacionadas con los bloques temáticos y conducidas de forma interactiva con el público;
  • Casos Mejores Prácticas - Presentación de estudios de casos de comprobada efectividad;
  • Gran Vivencias - Actividades vivenciales conducidas en gran grupo (cerca de 200 personas);
  • Conferencias Magnas – Conferencias principales enfocadas en el tema central o bloque temático específico;
  • Workshops – Serán realizados lunes por la mañana y se diferencian también por la carga horaria de 2h30 de duración con temas enfocados en el Concepto Temático.