Programação

Inscreva sua Oficina
  • 9h às 11h30

  • Workshops

    WO03. Workshop 03

  • Sala Plátano

  • 9h às 11h30

  • Workshops

    Alfredo Castro

  • Sala Externa

  • 9h às 11h30

  • Oficinas Vivenciais

    OV03. Oficinas Vivenciais 03

  • Sala Cipreste

  • 9h às 11h30

  • Oficinas Vivenciais

    OV04. Oficinas Vivenciais 04

  • Sala Gerânio

  • 9h às 11h30

  • Grande Vivência

    Renate Muller

  • Sala Azaleia

  • 9h às 10h15

  • Palestra Interativa

    Flora Alves

  • Auditório Principal

  • 9h as 9h45

  • Case

    CA01. Case 01

  • Auditório Araucária

  • 9h45 às 10h15

  • Case

    CA02. Case 02

  • Auditório Araucária

  • 10h15 às 10h45

  • Visita a ExpoESARH e Sessão de Autógrafos

  • 10h45 às 12h

  • Palestra Interativa

    Ricardo Ruzzarin

  • Auditório Araucária

  • 10h45h às 12h15h

  • Talkshow/Painel

    Cesar Souza e Marcelo Madarasz - Mediador Marcos Baumgartner

  • Auditório Principal

  • Intervalo

  • 13h30 às 16h

  • Workshops

    WO05. Workshop 05

  • Sala Azaleia

  • 13h30 às 16h

  • Oficinas Vivenciais

    OV05. Oficinas Vivenciais 05

  • Sala Plátano

  • 13h30 às 16h

  • Oficinas Vivenciais

    OV06. Oficinas Vivenciais 06

  • Sala Cipreste

  • 13h30 às 16h

  • Oficinas Vivenciais

    OV07. Oficinas Vivenciais 07

  • Sala Gerânio

  • 13h30 às 14h45

  • Palestra Interativa

    Karim Khoury

  • Auditório Principal

  • 13h30 às 14h45

  • Painel

    Marcelo Porto e Mauro Negrune - Mediador Carlos Villela

  • Auditório Araucária

  • 14h45 às 16h

  • Palestra Interativa

  • Auditório Araucária

  • 14h45 às 16h

  • Talkshow/Painel

  • Auditório Principal

  • 16h às 16h30

  • Visita a ExpoESARH e Sessão de Autógrafos

  • 16h30 às 17h15

  • Palestra Interativa

    Denize Dutra

  • Auditório Principal

  • 17h15 às 18h30

  • Entrega Prêmio ESARH

  • Auditório Principal

  • 18h30 às 19h45

  • Conferência Magna

    Gil Giardelli

  • Auditório Principal

  • Oficinas vivenciais - Atividades grupais conduzidas por coordenadores de grupos com o objetivo de oportunizar experiências aos participantes nos temas propostos;
  • Show - Discussão de temas ou ideias entre duas ou mais pessoas, acompanha um mediador;
  • Palestras interativas - Palestra relacionada com blocos temáticos e conduzidas de forma interativa com o publico alvo;
  • Case melhores práticas - Apresentação de estudos de casos de comprovada efetividade;
  • Grandes Vivências - Atividades vivenciais conduzidas em grande grupo (cerca de 200 pessoas);
  • Palestra Magna - Palestra ancora focada no tema central ou bloco temático específico;
  • Workshops - Na segunda-feira pela manhã, diferencia-se também pela carga horária de 2h30 com temas focados na Concepção Temática.