Programação

  • 09h às 11:30h

  • Oficinas Vivenciais

    OV01. Oficinas Vivenciais 01

  • Sala externa

  • 09h às 11:30h

  • Oficinas Vivenciais

    OV02. Oficinas Vivenciais 02

  • Sala Plátano

  • 09h às 11:30h

  • Oficinas Vivenciais

    OV03. Oficinas Vivenciais 03

  • Sala Cipreste

  • 09h às 11:30h

  • Oficinas Vivenciais

    OV04. Oficinas Vivenciais 04

  • Sala Gerânio

  • 09h às 11:30h

  • Vivência de Grande Grupo

    Renate Muller

  • Auditório Azaleia

  • 09h às 10:15h

  • Palestra Interativa

    Denize Dutra

  • Auditório Principal

  • 09h às 09:45h

  • Case

  • Auditório Araucária

  • 09:45h às 10:15h

  • Case

    Luis Alexandre Castanha - Telefônica Digital

  • Auditório Araucária

  • 10:15h às 11h

  • Visita a ExpoESARH e Sessão de Autógrafos

  • 10:45h às 12h

  • Palestra Interativa

    Ricardo Ruzzarin

  • Auditório Araucária

  • 10:45h às 12:15h

  • Talkshow/Painel

    TS01. Talkshow 01

  • Auditório Principal

  • Intervalo

  • 13:30h às 16:30h

  • Oficinas Vivenciais

    OV05. Oficinas Vivenciais 05

  • Sala Azaleia

  • 13:30h às 16:30h

  • Oficinas Vivenciais

    OV06. Oficinas Vivenciais 06

  • Sala Plátano

  • 13:30h às 16:30h

  • Oficinas Vivenciais

    OV07. Oficinas Vivenciais 07

  • Sala Cipreste

  • 13:30h às 16:30h

  • Oficinas Vivenciais

    OV08. Oficinas Vivenciais 08

  • Sala Gerânio

  • 13:30h às 14:45h

  • Karim Khoury

  • Auditório Principal

  • 13:30h às 14:45h

  • Painel

    Juiz Marcelo Porto (O impacto da reforma trabalhista nas organizações )

  • Auditório Araucária

  • 14:45h às 16h

  • Palestra Interativa

  • Auditório Araucária

  • 14:45h às 16h

  • Talkshow/Painel

  • Auditório Principal

  • 16h às 16:30h

  • Visita a ExpoESARH e Sessão de Autógrafos

  • 16:30h às 17:15h

  • Palestra Interativa ou Case ou Painel

  • Auditório Principal

  • 17:15h às 18:30h

  • Entrega Prêmio ESARH

  • Auditório Principal

  • 18:30h às 19:45h

  • Conferência Magna

    Gil Giardelli

  • Auditório Principal

  • Oficinas vivenciais - Atividades grupais conduzidas por coordenadores de grupos com o objetivo de oportunizar experiências aos participantes nos temas propostos;
  • Show - Discussão de temas ou ideias entre duas ou mais pessoas, acompanha um mediador;
  • Palestras interativas - Palestra relacionada com blocos temáticos e conduzidas de forma interativa com o publico alvo;
  • Case melhores práticas - Apresentação de estudos de casos de comprovada efetividade;
  • Grandes Vivências - Atividades vivenciais conduzidas em grande grupo (cerca de 200 pessoas);
  • Palestra Magna - Palestra ancora focada no tema central ou bloco temático específico;
  • Workshops - Na segunda-feira pela manhã, diferencia-se também pela carga horária de 03hs com temas focados na Concepção Temática.